Примерное время чтения: 2 минуты
95

«Ростелеком» подвел итоги конкурса «Безопасный интернет»

Самара, 6 марта – АиФ-Самара. Участница от Самарской области  Чеховских Регина стала победителем межрегионального этапа конкурса «Безопасный интернет» в номинации «Стихотворение». Ее произведение «Безопасность в стиле рэп» было оценено жюри, как одна из лучших работ среди участников в возрасте от 11 до 13 лет.

Принять участие в конкурсе «Безопасный интернет» могли школьники и студенты 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году на конкурс было прислано около 2400 работ из 13 регионов округа. Самыми активными участниками конкурса стали подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. В финал конкурса вышло 100 работ в трех номинациях: видеоролик, рисунок/социальный плакат, стихотворение.

«Компания проводит конкурс уже не первый год, при этом каждый год расширяя его границы за счет введения новых номинаций и регионов. Интересных, креативных, объективных и неординарных работ мы получаем все больше и больше. Это говорит о том, что школьникам интересна тема безопасного Интернета, а в процесс подготовки творческих работ вовлекаются и родители, и учителя. Следующим шагом в развитии конкурса может стать сотрудничество с учебно-методическими учреждениями в создании пособий в форматах, понятных и близких детям, в том числе видео», - отметил вице-президент – директор МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

Конкурс проходил при поддержке Координационного Совета  Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе.

 «Конкурс творческих работ «Безопасный Интернет», который наша организация поддержала в этом году, - это важная составляющая Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и Интернете. Привлечение детского творческого ресурса стало неотделимым  элементом комплекса информационных, образовательно-просветительских, пропагандистских и организационных мер, направленных на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Благодаря таким конкурсам, мы привлекаем внимание общественности к вопросам духовно-нравственного развития детей, повышения уровня их информационной безопасности и психологической защищенности», - сообщил уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, председатель Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе Надежда Отделкина.

С итогами конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» можно ознакомиться на сайте: www.events.volga.rt.ru/deti2014

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах