Самара, 16 июля — АиФ – Самара. Количество стадионов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу, могут сократить.
ФИФА примет такое решение с целью оптимизировать затраты на строительство спортивных объектов. Предполагается, что вместо 12 стадионов будут возведены всего 10.
«Сегодня можно провести чемпионат мира и на 10 аренах. Катар поменял всю концепцию, хочет провести турнир на восьми стадионах. Мы имеем сигнал со стороны ФИФА: они не возражают, если чемпионат мира будет проведен на 10 стадионах. Им бы хотелось меньше беспокойства», — отметил Министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2».
«Мутко также заявил, что при подготовке к мундиалю в Бразилии были определенные проблемы, и ФИФА не хочет повторения ситуации», - сообщается на сайте «Lenta.ru».
Финальный турнир чемпионата мира в России пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Казани, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Екатеринбурге и Волгограде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть