Примерное время чтения: 2 минуты
151

Количество стадионов к ЧМ-2018 по футболу может быть сокращено до 10

Самара,  16 июля — АиФ – Самара.  Количество стадионов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу, могут сократить.

ФИФА примет такое решение с целью оптимизировать затраты на строительство спортивных объектов. Предполагается, что вместо 12 стадионов будут возведены всего 10.

 «Сегодня можно провести чемпионат мира и на 10 аренах. Катар поменял всю концепцию, хочет провести турнир на восьми стадионах. Мы имеем сигнал со стороны ФИФА: они не возражают, если чемпионат мира будет проведен на 10 стадионах. Им бы хотелось меньше беспокойства», — отметил Министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

«Мутко также заявил, что при подготовке к мундиалю в Бразилии были определенные проблемы, и ФИФА не хочет повторения ситуации», - сообщается на сайте «Lenta.ru».

Финальный турнир чемпионата мира в России пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Казани, Саранске,  Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Екатеринбурге и Волгограде. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах