Самара, 25 июня — АиФ – Самара. Демонтажем кафе «1001 ночь» на площади Кирова займется департамент потребительского рынка и услуг города Самары.
Договор на аренду земли между владельцем кафе и комитетом по управлению имуществом был заключен в 2006 году. Через несколько месяцев срок аренды истек, но заведение продолжило свою работу, у собственника земли этот факт возражения не вызывал.
«В 2012 году было принято решение о реконструкции площади Кирова. Власти уведомили владельца кафе об этом, но предприниматель участок не освободил. Тогда суд обязал предпринимателя снести помещение кафе», - сообщает пресс-служба областное управление службы судебных приставов.
Но собственник «1001 ночи» был не согласен с судебным решением и обжаловал его. На этот раз суд встал на сторону предпринимателя и обязанности по сносу помещения были возложены на департамент потребительского рынка и услуг администрации Самары. Работы по сносу кафе начались 25 июня.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть