Примерное время чтения: 3 минуты
112

Поволжский Сбербанк помогает анализировать личные финансы

Самара, 29 апреля — АиФ – Самара. Количество активных пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн», которые воспользовались сервисом «Анализ личных финансов» в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» приблизилось к 100 тысячам клиентов.

Новый сервис для контроля и анализа своих расходов доступен всем клиентам «Сбербанк ОнЛ@йн». Для этого нужно лишь получить доступ в личный кабинет «Сбербанк ОнЛ@йн» - свой собственный банковский офис. Теперь с его помощью можно не только оплачивать счета, знать все обо всех денежных поступлениях на свой счет и затратах, которые произвели, но и контролировать статьи расходов, а также планировать будущие покупки. Все это не выходя из дома или сидя в офисном кресле.

Наверное, многим знакома ситуация, когда в конце месяца или квартала мы пытаемся подсчитать, на что в текущем периоде было потрачено больше средств – на одежду, походы в кафе, содержание автомобиля, путешествия или развлечения. Этот вопрос становится еще актуальнее, когда для того, чтобы накопить, например, на отпуск, нужно понять – на чем же сэкономить. Для решения этой задачи кто-то ведет домашнюю бухгалтерию, кто-то собирает чеки от покупок, кто-то складывает на калькуляторе суммы смс-отчетов о платежах. Но в любом случае для того, чтобы определить самую затратную статью своих расходов тратится определенное время.

Решить ту же задачу за несколько минут поможет сервис анализа расходов «Сбербанк ОнЛ@йн»: достаточно войти в систему и выбрать в меню пункт «Мои финансы», где будут доступны три вкладки, одна из которых отображает текущее состояние ваших финансов: доступные денежные средства на ваших вкладах и картах. Следующая вкладка «Расходы» отображает не только все до копейки расходы за выбранный период, оплаченные картой, но и автоматически распределяет их по категориям, отражая статьи затрат не только в натуральном выражении, но и в процентном. Для наглядности, сгруппированные по статьям, расходы отображаются в виде цветовой диаграммы. При этом система сама разделяет платежи по типам.

«Анализ личных финансов – отличная возможность с точностью до копейки определить для себя наиболее затратные статьи расходов, выделить те, на которых можно сэкономить. В случае, если какие-то из затрат носят периодический характер, например, оплата коммунальных услуг или мобильного телефона, то можно настроить автоплатеж, и система будет автоматически оплачивать эти счета», - прокомментировал управляющий Самарским отделением Константин Долонин.

Кроме возможности отслеживать и анализировать свои расходы, пользователь может планировать свои накопления. Для этого необходимо перейти на вкладку «Мои цели» и выбрать подходящую финансовую цель.

Для доступа в систему необходимо иметь карту Сбербанка России, подключенную к услуге Мобильный банк.

Подробную информацию о подключении к системе «Сбербанк ОнЛ@йн» можно получить в любом отделении Сбербанка или на сайте sberbank.ru. 

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах