Самара, 23 апреля — АиФ-Самара. В самарских ЗАГСах накануне праздника Красная горка более 2 тысяч молодых людей планируют связать себя узами брака .
Это время, в период с 25 по 26 апреля, считается самым удачным временем для заключения брака. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся»
Поэтому день, когда празднуют праздник Красной горки считается самым популярным днем для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога.
В Самаре и Тольятти во Дворцах бракосочетания в эти дни запланированы яркие мероприятия - торжественные регистрации заключения брака пройдут с участием народных творческих коллективов с элементами старинных русских обрядов.