Примерное время чтения: 2 минуты
384

В Самаре набирает группы новый детский сад

Самара, 10 декабря – АиФ-Самара. В Советском районе города Самары комплектует группы новый детский сад.

Новое детское учреждение относится к школе №176. На его строительство из городского и областного бюджетов было потрачено 112 миллионов рублей. Проектировщики и строители садика строго соблюдали все «СНИПы». Снаружи здание покрашено яркой краской таким образом, что издалека она выглядит как разноцветная мозаика.

В канун новогодних праздников детский сад примет 120 малышей. Всего в учреждении будет 6 групп для разных возрастов. Наталия Кудрявцева, заместитель руководителя департамента образования администрации города Самары, сообщила: «В пятницу мы в порядке живой очереди с восьми часов утра принимали документы у родителей, желающих записать детей в детсад. 12 декабря пройдет комплектование групп, и 22 декабря новое дошкольное учреждение откроет свои двери для детей».

Как отметила Кудрявцева, согласно федеральному законодательству в первую очередь места будут выделяться льготникам - детям сотрудников правоохранительных органов, инвалидов и участников боевых действий.

На 1 декабря очередь в детские сады в Самаре составляет 3160 детей от трех до семи лет. Региональные власти уверены в том, что полностью ликвидировать острую проблему удастся к 1 сентября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах