Губернатор Дмитрий Азаров продолжает серию встреч с главами муниципальных образований области, на которых обсуждаются предварительные итоги реализации национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, и перспективные планы развития. На разговор с губернатором на этот раз был приглашен глава Похвистнево Сергей Попов, сообщает правительство Самарской области.
Как и по всему региону, в городе уже завершен ремонт дворов и общественных пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда». В этом году за счет средств бюджетов различных уровней специалисты привели в порядок пешеходную зону по улице Васильева, парк Дружбы, а также установили универсальную спортплощадку по улице Мира и благоустроили пять дворовых территорий. Это, в том числе, двор по адресу Гагарина 29, Газовиков, 9, Орликов 5,7,9,13, Ибряйкинская, 17А, Бережкова, 43,45,47,49.
По словам Сергея Попова, наиболее востребованный жителями города соцобъект – детский сад, возводимый по нацпроекту «Демография». Детский сад на улице Губкина введут в эксплуатацию в начале декабря: специалисты уже завершили все строительно-монтажные работы, утеплили фасад, смонтировали систему пожарной сигнализации, вентиляции и инженерных сетей, провели отделочные работы и благоустроили прилегающую территорию. Рабочим осталось смонтировать оборудование и собрать мебель. Дмитрий Азаров поручил главе Похвиствено на ослаблять контроль и перед открытием сада внимательно обследовать здание, уделяя особо внимание качеству работ, а также тому, насколько соблюдены меры безопасности, ведь совсем скоро тут большую часть дня будут проводить 150 детей, причем треть из них – малыши в возрасте до трёх лет.
Также при поддержке правительства региона и лично губернатора в этом году завершили долгожданный капитальный ремонт детского сада на улице Полевой. Работы проводились в три этапа: сначала специалисты демонтировали часть стен, перегородок и все внутренние коммуникации, установили железобетонные лестницы, смонтировали плиты перекрытия, отремонтировали входную группу и так далее. Во время второго этапа упор был сделан на утепление фасада здания, проведение монтажных работ, установку забора по периметру сада, благоустройство и озеленение территории. Финальный этап включал поставку и монтаж мебели и технологического оборудования. «Детский сад на 160 мест в отремонтированном помещении мы открыли в октябре. Это для города серьезное событие, до этого сад находился в стесненных условиях, делил здание с другим образовательным учреждением, - отметил Сергей Попов, - Дмитрий Игоревич, от лица всех жителей хочу вас поблагодарить за решение этого давнего вопроса».
Еще один соцобъект – ФОК на улице Лермонтова, откроется для посетителей уже в конце месяца. На территории двухэтажного спортивного комплекса расположились залы для игры в баскетбол, волейбол и футбол, тренажерный зал, а также взрослый и детский бассейны. На его базе будут заниматься как воспитанники спортивных школ и секций города, так и все приверженцы здорового образа жизни.
Докладывая о реализации нацпроектов на территории Похвистнево, Сергей Попов рассказал главе, что менее успешно проводится работа по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Мэр города отметил, что единственная компания, которая планировала принять участие в проекте, в последний момент без объяснения причин отозвала заявку. Дмитрий Азаров подчеркнул, что это не повод опускать руки, а сигнал к тому, чтобы активизировать работу в данном направлении. Глава региона напомнил, что данный нацпроект предоставляет предприятиям уникальную возможность при поддержке правительства области внедрить технологии бережливого производства, тем самым оптимизировав многие процессы и улучшить экономическую ситуацию на производстве, а как следствие – во всем городе. Дмитрий Азаров акцентировал внимание Сергея Попова на том, что он должен усилить информационную работу с руководством городских предприятий, рассказать им о том, что они приобретут от участия в нацпроекте.
«Вы изначально не должны были останавливаться на одном предприятии, необходимо проводить работу сразу с несколькими, чтобы достичь максимального эффекта, - обратился глава региона к мэру Похвистнево. - У вас не так много предприятий, которые подходят по критериям, с ними нужно персонально поработать, объяснить, что фактически бесплатно ведущие специалисты помогут им модернизировать производственные процессы».
Дмитрий Азаров поручил руководству города совместно с министерством промышленности организовать встречу местных предприятий с теми компаниями области, которые уже включились в нацпроект и ощутили на себе положительный эффект. По мнению главы региона, именно личный пример станет наиболее убедительным аргументом для похвистневских компаний и принесет положительные результаты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть