С 1 по 3 октября в Москве дворе пройдет фестиваль «Зодчество». Самаркие молодые архитекторы Рената Насыбуллина и Екатерина Дёмина повезут на выставку инсталляцию «Башня терпения» - трехметровый объект из оргстекла, внутри которого разместят обломки старинных зданий, которые были снесены в историческом центре Самары летом этого года.
Создатели «Башни терпения» объявили сбор средств. На реализацию идеи архитекторам требовалось 82 тысячи рублей. Деньги удалось собрать, неравнодушные горожане пожертвовали более 88 тысяч рублей.

«Наш артобъект - это манифест, которым мы хотим заявить о том, что в Самаре существует проблема сохранения архитектруного наследия. Что у нас нет диалога между градозащитниками, городской администрацией и застройщиками. Надеемся, «Башня терпения» соберет все стороныза столом переговоров, где будет найден разумный компромисс», - пояснила Рената Насыбуллина.