Жительница Сызрани со счета своего бывшего сожителя около двух миллионов рублей, воспользовавшись тем, что во время совместного проживания мужчина доверил ей полностью распоряжаться своими деньгами, вручив банковские карты и оформив доверенность на право получения средств с банковского счета, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.
История началась с того, что сызранец продал принадлежащую ему квартиру, а деньги с положил на накопительный счет. Спустя время, обратившись в банк, мужчина узнал, что его «супруга» уже сняла все деньги с его счета, и положила их на другой, открытый на её имя. Когда он попросил вернуть деньги, женщина заявила, что половина суммы принадлежит ей. Не согласившись с этим, мужчина обратился в суд.
Служители Фемиды приняли сторону сызранца и приняли решение взыскать с женщины снятые со счета её бывшего «гражданского» мужа деньги и проценты за их пользование на общую сумму один миллион 700 тысяч рублей.
Приставы, получив исполнительный документ, разъяснили женщине, что за присвоение чужих денег будет арестован и направлен на торги принадлежащий ей автомобиль. Узнав об этом, женщина вернула бывшему «супругу» все причитающиеся деньги.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть