Примерное время чтения: 2 минуты
197

Работы по ремонту сети водоснабжения приостановили из-за аномальных морозов

МЧС России

Самара, 28 января – АиФ – Самара. Из-за аномальных холодов, «Самарские коммунальные системы» приостановили плановые работы по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба компании. 

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Самарской области ожидаются морозы до -30, -38 градусов. Проводить ремонтные работы на сетях водоснабжения и канализации крайне сложно. Поэтому ремонт сетей водоснабжения временно откладывается. Однако, все аварийные работы будут проводиться в штатном режиме. Восстановительные работы на сетях водоснабжения будут возобновлены сразу после отступления аномальных морозов.

Напомним, что за последние двое суток на сетях водоснабжения произошли две крупные аварии. 27 января, произошла утечка воды из 500-миллиметровой трубы в районе дома №104 на Южном проезде. Из-за прорыва жители близлежащих домов были отключены от водоснабжения. 28 января, на ул.Луначарского лопнула труба водопровода, в результате чего, затопило проезжую часть по пр.Ленина. На месте аварий ведутся восстановительные работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах