Примерное время чтения: 1 минута
36

«Разваливающийся» детский сад под Самарой привлек внимание Бастрыкина

Самара, 29 января - АиФ-Самара.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал подробный доклад по уголовному делу, связанному с состоянием детского сада в селе Печерском Самарской области. Поводом стало обращение жителей, опубликованное в комментариях в официальном аккаунте приёмной главы СК во «ВКонтакте».

По словам авторов обращения, здание детского сада находится в плохом состоянии: разрушаются перекрытия между этажами и полы, территория убирается нерегулярно. Кроме того, в группах и санитарных помещениях слишком холодно — температура не соответствует нормам. Чтобы согреться, сотрудники вынуждены включать электрообогреватели, что может быть опасно для детей.

Жители утверждают, что неоднократно обращались в разные инстанции, но реальных изменений не произошло, а ремонт выполнен лишь частично.

По данному факту следственное управление СК по Самарской области уже расследует уголовное дело.

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следкома Павлу Олейнику представить доклад о ходе расследования и мерах, которые принимаются по всем изложенным в обращении проблемам. Выполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Накануне мы сообщали, что Бастрыкин заинтересовался делом об обрушении потолка самарского детсада.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах