В Самарской областной детской библиотеке в соцсети ВКонтакте https://vk.com/biblio_detstvo проходит XI Международная акция «Читаем детям о войне», сообщает департамент информационной политики.

В этом году акция проводится в онлайн-формате, но основная идея прежняя – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от пяти до 14 лет.
По традиции, ежегодно в качестве почетных чтецов выступают известные и заслуженные люди Самарской области. Традиция соблюдена и на этот раз, но в формате видеозаписи. Рассказ Владимира Железникова «В старом танке» прочитали актер Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Игорь Рудаков, врач-терапевт Жанна Каплёнкова, второклассница, читательница библиотеки Виолетта Коновалова, руководитель отряда волонтеров акции «Мы вместе» Андрей Голушков, учитель русского языка и литературы Самарского регионального центра для одаренных детей Ольга Трошинская.
Также в акции приняли участие актеры Самарского академического театра драмы им. М.Горького: народный артист России Владимир Борисов, заслуженный артист России, лауреат Национальной премии «Золотая Маска» Владимир Гальченко, художественный руководитель САТД им.М.Горького Валерий Гришко, а также актер РАМТ Андрей Гальченко. Они прочитали поэму К.Симонова «Сын артиллериста».
Видеозаписи с чтением книг о войне размещены на странице библиотеки в соцсети ВКонтакте и в официальной группе XI Международной акции «Читаем детям о войне» https://vk.com/action_11 . Также в течение дня самарские школьники и дошкольники читают рассказы на военную тему на платформе Zoom. Особое место в обсуждении занимает разговор о вкладе Самары в Победу в Великой отечественной войне.
В этом году к ней присоединились 80 регионов России. Также её поддержали участники из Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, США.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть