Примерное время чтения: 2 минуты
73

"Правое дело" выбрало лидера

Сегодня партия "Правое дело" выбрала на съезде в московской гостинице "Измайлово" своего лидера, сообщает Lenta.ru. Им стал Андрей Дунаев, ранее исполнявший обязанности председателя партии.

Выборы лидера правых проходили на безальтернативной основе, то есть никто, кроме Дунаева, не выдвинул свою кандидатуру на этот пост. Заместителем Дунаева стал член федерального совета партии Вячеслав Маратканов.

Напомним, что партия "Правое дело" была создана в 2008 года на базе Демпартии, Союза правых сил и "Гражданской силы". Изначально ей управляли трое сопредседателей. Летом 2011 года единоличным главой партии стал миллиардер Михаил Прохоров. Правда, длилось это недолго. В сентябре решением съезда его сместили с поста "Правого дела". После этого временно исполняющим обязанности председателя партии стал Андрей Дунаев.

Прохоров же стал кандидатом в президенты России, выборы которого состоятся 4 марта. Помимо бизнесмена на главный государственный пост претендуют Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах