Следственное управление ГУ МВД России по Жигулевску возбудило уголовное дело в отношении заместителя мэра города Михаила Архипова по статье 293 УК РФ "Халатность". Об этом, как передает СБК, заявил сегодня прокурор Жигулевска Денис Авдеев.
По его словам, поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки, которая прошла в ноябре-декабре 2010 года. В ходе нее сотрудники надзорного ведомства выяснили, что летом 2010 года Архипов, находясь в должности и.о. мэра, подписал акт приема-передачи выполненных услуг по тушению пожаров муниципальным унитарным предприятием (МУП) "Ресурсоснабжение" в период борьбы с пожарами. За услуги МУПу было выплачено 999 тысяч 662 рубля.
Однако, как оказалось, предприятие не принимало участие в тушении пожаров. Это подтвердило и областное управление МЧС. Теперь Архипову грозит уголовная ответственность. Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть