28 сентября губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе, сообщает 63.ru. На нем обсуждалась деятельность органов власти округа в сфере охраны окружающей среды.
Артяков заявил на заседании, что сегодня Самарская область занимает 1-ое место в ПФО по финансированию природоохранных мероприятий. При этом каждый вопрос в области экологии, по словам губернатора, отрабатывается индивидуально.
"Начиная с 2009 года, мы реализуем 10 областных и ведомственных программ. Они охватывают всю природоохранную сферу, начиная от улучшения качества атмосферного воздуха и заканчивая расчисткой поверхности водных объектов. Мы постоянно увеличиваем финансирование этих программ. Если в 2008 году на решение экологических проблем потратили около 110 миллионов рублей, то в этом году – уже около 145 миллионов", – рассказал Артяков.
Кроме того, губернатор выступил на заседании с инициативой усовершенствования федерального законодательства в сфере природоохранной деятельности. В частности, он предложил расширить полномочия регионов для более эффективной государственной политики в этой области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть