Примерное время чтения: 2 минуты
44

Ход модернизации АвтоВАЗа проконтролировал полпред президента России в ПФО

Накануне полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота посетил АвтоВАЗ, сообщает ТолькоЧто.Ru.

Целью визита подпреда было ознакомление с ходом модернизации компании. В частности, его интересовал ход работ по подготовке мощностей для обновления модельного ряда и производства перспективных моделей совместно с Альянсом Renault-Nissan.

Рапота посетил площадки, где будут производиться новые автомобили - корпуса, в которых будет происходить изготовление силовых агрегатов и сварка новых моделей, а также первую сборочную линию главного конвейера, которая модернизируется для производства автомобилей на платформе B0 (платформа Альянса Renault-Nissan).

Также Рапота встретился с исполнительным вице-президентом по финансам и корпоративному развитию АвтоВАЗа Олегом Лобановым и министром промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владиславом Капустиным.

В ходе встречи Олег Лобанов рассказал полпреду о позитивной динамике финансового положения АвтоВАЗа, которое позволяет реализовать Программу развития компании и модернизации производства. Он отметил, что благодаря своевременной помощи правительства заводу удалось выйти на безубыточность и снизить долговую нагрузку, не прекращая финансирования проектов развития.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах