Об этом сообщает 63.ru. По мнению мэра, это стало понятно после видеоконференции, прошедшей в среду, в которой приняли участие спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов и председатель губернской думы Виктор Сазонов.
На ней спикер СГД пожаловался Грызлову на завышенные в Самаре тарифы на услуги ЖКХ. По словам Сазонова, тарифы на водоснабжение повышены на 59,4%, на водоотведение – на 35,5%.
Тогда Борис Грызлов ответил, что в Самару будет направлена комиссия из Москвы, которая проверит законность установки существующих в городе тарифов и нормативов на водоснабжение и водоотведение.
И уже в четверг специальная комиссия, в которую вошли депутаты Госдумы, прибыла в столицу губернии. Однако, как считает Виктор Тархов, рост стоимости услуг водоснабжения и водоотведения для бюджетных потребителей и для населения обусловлен необходимостью выравнивания тарифов по всем группам потребителей.
А тарифы на водоснабжение и водоотведение для населения не превысили предельный индекс роста коммунальных услуг, установленный правительством Самарской области для Самары.
- Тарифы тут ни при чем. Просто началась политическая игра. Слова Сазонова – тому подтверждение, его заявление Грызлову говорит о старте предварительной избирательной кампании Виктора Сазонова, – сказал на пресс-конференции самарский мэр.
Отметим, что выборы главы Самары пройдут в октябре 2010 года. Официально о своем желании участвовать в выборах Виктор Сазонов не заявлял.
Как член партии Сазонов сможет участвовать в выборах только после внутрипартийных выборов. Самарское региональное отделение партии планирует проведение праймериз в мае-июне текущего года.
Напомним также, что предполагаемый местными СМИ участник выборов областной министр Азаров последнее время вообще исчез с экранов и газетных полос.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть