Примерное время чтения: 2 минуты
58

Николай Азаров утверждён в качестве премьера Украины

Как передает корреспондент РИА Новости, за это решение в четверг проголосовали 242 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Родился Азаров 17 декабря 1947 года в г. Калуга (Россия). Отец Пахло Ян Робертович (1924); мать Квасникова Екатерина Павловна (1927). Женат на Людмиле Азаровой. С 1971 до 1976 года — начальник участка, главный инженер в тресте «Тулашахтоосушение» комбината «Тулауголь».

В 1976—1984 годах — заведующий лабораторией, заведующий отделом Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института.

С 1984 до 1995 года — заместитель директора и директор Украинского государственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела.

Закончил Московский государственный университет, по специальности — геолог-геофизик Доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент НАНУ, главный государственный советник налоговой службы, член Высшего экономического совета и Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины.

В марте 2009 года стал одним из организаторов Гражданского движения «Новая Украина». Член совета этой организации. 9 июня 2009 года Политсовет Партии регионов назначил Николая Азарова главой избирательного штаба Виктора Януковича, который представляет партию на президентских выборах 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах