
Граждане забили тревогу. На место выехали чиновники мэрии, сотрудники международного социально-экологического союза, правоохранительных структур. А «лесорубы» спиливали уже третью ель... Они представились сотрудниками фирмы ООО «Каньон». Это предприятие входит в принадлежащую скандально известному бизнесмену Алексею Шаповалову группу компаний «Самарский деловой мир».
Эта бизнес-структура уже «похоронила» стадион «Буревестник», снеся его до основания, несмотря на протесты граждан и прокуратуры. Сотрудники ООО предъявили документы о собственности, по их мнению подтверждавшие их право уничтожать деревья в центре города. Оставшиеся ели не тронули. Но, как оказалось, это был обманный манёвр. Общественники дежурили всю ночь, лишь под утро ослабили внимание. И были потрясены: пришедший на пост дежурный увидел, что девять из десяти елей лежали на земле. Их спилили по-воровски, втихаря, торопясь, чтобы не попасться. Оставили только одно, больное дерево. Мол, его и горзеленхоз спилит.
Сейчас мэрия и городская дума готовят обращение в прокуратуру и к региональным властям с требованием дать этому возмутительному факту правовую оценку. Редакция «АиФ-Самара» намерена следить за развитием этой скандальной ситуации. – Это просто плевок в лицо жителям города, - считает сопредседатель международного социально-экологического союза Сергей СИМАК. - Компания не получила разрешение на спил деревьев, нарушила множество законов в грубой и хамской форме. И задача жителей города, властей, в том числе и областных, — доказать её неправоту в суде. Законы сами по себе работать не будут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть