Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Самаре создан совет непарламентских партий

Самара, 26 ноября – АиФ-Самара. В Самаре был создан совет политических партий, не представленных в Самарской губернской думе.

Председатель областного парламента и руководители региональных отделений партий, зарегистрированных в Самарской области, закрепили положения о данном совете. В Самарской Губернской думе уже есть совещательный орган, наделенный правом законодательной инициативы. Совет непарламентских партий был создан по аналогии с ним.

Председатель губдумы Виктор Сазонов отметил: «Для депутатов Самарской губдумы одним из главных направлений деятельности является взаимодействие с институтами гражданского общества. Успешный опыт работы с общественными организациями позволяет говорить о том, что губернская дума стала диалоговой площадкой, где вырабатываются пути решения проблем региона».

Представители непарламентских партий только за прошлый год внесли 24 законопроекта. Они регулярно участвуют в работе областного парламента с 2011 года. В полномочия нового совета входят консультации с депутатами по вопросам законотворчества и обсуждение законов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах