В этом году в Самаре зальют 116 ледовых площадок в парках и общественных пространствах, на территориях общеобразовательных учреждений и во дворах.

Самые крупные ледовые площадки будут на площади имени Куйбышева и на второй очереди набережной реки Волга. Также катки заработают в парке имени Гагарина, Победы, «Дружба» и 50-летия Октября, где завершается их заливка. Открыть катки планируется завтра – в пятницу, 20 декабря.
Во всех четырех парках будут работать пункты проката, где можно арендовать коньки или заточить свои. Так, например, в парке» Дружба» в этом году количество коньков значительно увеличилось – появилось больше 200 новых пар для детей и взрослых.
Кроме того, в парках организованы теплые помещения, где можно переодеться или согреться после активного катания, а по соседству работают пункты общественного питания.
Катки в парках Победы, имени Ю. Гагарина и «Дружба» оборудованы светодинамической подсветкой с музыкальным сопровождении, которое создаст праздничное настроение и задаст темп движения катающимся.
Ледовые площадки будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00 с двумя техническими перерывами для уборки снега и стружки, которая образуется при скольжении коньков: 14:00 – 14:30, 18:00 – 18:30, сообщили в администрации Самары.