Примерное время чтения: 3 минуты
734

К празднику готовы. В Самаре открылись новогодние комплексы

Павел СИДОРОВ / АиФ в Самаре

Областная столица полным ходом готовится к празднованию нового года. На этот раз власти решили позаботиться не только о досуге горожан, но и о их кошельке. На территории города будет работать 4 новогодних ярмарки.

Новогодние ярмарки

На 4 площадках Самары и 1 площадке Тольятти будут работать предновогодние сельскохозяйственные ярмарки.

В работе ярмарок примут участие крупные сельхозтоваропроизводители области такие, как: ЗАО «Северный ключ», ООО «Юбилейный», ООО «Мясоагропром», СХП «Неприк», ООО «Русское подворье», предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, представители малых форм хозяйствования региона: крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств.

Помимо самарских сельхозтоваропроизводителей в розничной ярмарочной торговле примут участие ведущие сельхозпредприятия Республики Мордовия, среди которых – ОАО «Мордовское агропромышленное объединение», маслосырзаводы «ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» и ООО «Сыроваренный завод «Сармич», консервный завод «Саранский», ЗАО «Мордовский бекон», ПТФ «Октябрьская».

Кроме широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции по ценам производителей, включающего в себя мясо КРС, свиней и птицы, муку, овощи, картофель и яблоки, на предновогодних ярмарках будет представлена крольчатина и гусятина, продукция народных промыслов, валяные и вязаные изделия. Участие в ярмарках бесплатное.

Адреса ярмарок:

г. Самара:

  • ул. Буянова, 135 (стадион «Буревестник»)
  • Пугачевский тракт, 116 км.
  • Пересечение ул. Авроры и ул. Аэродромной.
  • Пересечение ул. Московское шоссе и ул. Воронежская

г. Тольятти

  • КПП №2, рядом с административным корпусом АвтоВАЗа (южное шоссе).

Новогодние елки

Для тех, кто предпочитает активный отдых, будут работать специальные новогодние комплексы. Как сообщает администрация Самары, празднования будут проходить во всех районах губернской столицы на 29 площадках.

В Железнодорожном районе новогодние представления с участием Деда Мороза и Снегурочки можно увидеть в парке им. Щорса и в сквере им. Санфировой, в Кировском районе – на площадях им. Кирова и им. Мочалова, у Дома культуры «Луч» в пос. Зубчаниновка, в Куйбышевском районе – на площади у Дома культуры «Нефтяник», в Ленинском районе – у бассейна ЦСК ВВС и в сквере им. Устинова, в Октябрьском районе – на бульваре Муравленко и на пересечении ул. Ново-Садовой и Осипенко, в Промышленном районе–на площади им. Росовского на ул. Стара-Загора, в парке им. Гагарина, парках «Молодежный» и сквере «Родина»,в Красноглинском районе – в сквере им. Кузнецова в пос. Управленческий, в пос. Прибрежный, Береза, Мехзавод и Крутые Ключи, в Самарском районе–на ул. Ленинградской на пересечении с ул. Чапаевской, в Советском районе – в парках «Дружба» и Победы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах