Примерное время чтения: 2 минуты
196

В Новый Год обеспечивать порядок на улицах будут 1300 полицейских

ГУ МВД по Иркутской области

Самара, 30 декабря – АиФ – Самара. В ночь с 31 декабря на 1 января, для обеспечения порядка и безопасности жителей города, в Самаре будет задействовано 1300 полицейских, 62 дружинника и 13 сотрудников ЧОП.

В новогоднюю ночь в регионе пройдет более 390 торжеств и гуляний, на которых будет присутствовать 73 тысячи жителей. В Самаре, до 11 декабря пройдет более полутора тысяч новогодних мероприятий в школах, детских садах и Домах Культуры. За порядком на проведении праздников будут следить более 1200 сотрудников полиции.

На Рождество, в 247 храмах, церквях и монастырях пройдут праздничные богослужения. На них за порядком будут следить 800 правоохранителей, 39 дружинников и 3 охранника.

«Все объекты обследованы сотрудниками органов внутренних дел на предмет соблюдения обязательных требований по антитеррористической защищенности», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Помимо обеспечения безопасности граждан на массовых мероприятий во время новогодних каникул, стражи порядка будут помогать людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а несовершеннолетних, гуляющих в ночное время, отправлять домой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах