Самара, 5 апреля – АиФ-Самара. Власти Самарской области планируют повысить зарплату работникам учреждений, подведомственных областному министерству культуры.
Нововведение коснется библиотек, домов культуры, художественных и музыкальных учебных заведений. Губерния войдет в пилотный проект по программе повышения зарплаты.
Таким образом, власти предполагают решить проблему кадрового дефицита отрасли. Это особенно актуально для сельских районов, в которых ситуация вообще стала катастрофической.
«Это не уравниловка - всем 17 500. Мы говорим о среднем значении - кто-то больше, кто-то меньше получит», - прокомментировала ситуацию министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова.
Напомним, что с 1 октября 2012 года в Самарской области увеличили должностные оклады работникам государственных учреждений культуры, подведомственных региональному министерству культуры до 13-14 тысяч рублей. В частности, среднюю заработную плату работникам музеев - до 12 тысяч 912 рублей, а работникам библиотек - до 14 тысяч 244 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть