Примерное время чтения: 2 минуты
68

Тольяттинскую Lada Granta стала самой продаваемой машиной в России

Самара, 12 марта – АиФ-Самара. По данным «Автостата», автомобиль Lada Granta, выпускаемый АвтоВАЗом, по итогам февраля 2013 года стал самой продаваемой моделью в России. В феврале было продано 12 тыс. 207 Lada Granta.

За месяц рост составил 2,2 раза. Такие позиции Granta удерживает уже полгода, начиная с сентября 2012 года. Второе место сохраняет Hyundai Solaris - в России их продали 8 тыс. 425 единиц (-9%). Третий результат показала Lada Kalina - 7 тыс. 151 автомобилей (-13%).

Интересно, что в 2011 году, когда автомобиль Lada Granta только вышел в продажу, 70,2% опрошенных россиян заявили, что им не нравится новинка «АвтоВАЗа». Такие данные приводил опрос, проведенный на сайте Авто.Вести.Ru. Понравилась новинка «АвтоВАЗа» только 29,8% респондентов.

Напомним, что Lada Granta пришла на смену вазовской «классике». «Пятерку» уже сняли с производства, а «семерка» выпускалась на Ижевском автозаводе до 2012 года. Серийное производство Lada Granta началось в октябре 2011 года, а с декабря новинка поступила в продажу. В базовой комплектации «Стандарт» автомобиль стоит 269 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах