Примерное время чтения: 1 минута
62

В Самарской области подорожали мясные продукты и рыба

За минувшую неделю в Самарской области был зафиксирован рост цен на ряд продуктов питания, сообщает Самарастат. В частности, подорожали баранина (+1,63%), сосиски и сардельки (+1,55%), колбаса полукопченая (+1,08%), колбаса вареная первого сорта (+1,01%), рыба замороженная неразделанная (+1,26%), соль и пшено (+1,27%).

Куры (кроме куриных окорочков), масло сливочное, маргарин, творог жирный, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, смеси сухие молочные для детского питания, сыры сычужные твердые и мягкие, печенье, конфеты, хлеб и булочные изделия, рис шлифованный, вермишель, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель, лук репчатый и яблоки подорожали менее, чем на 1%.

В то же время было отмечено снижение цен на свинину (-2,18%), яйца куриные (-2,1%), гречку (-2,34%), капусту белокачанную (-1,97%), говядину (-1,44%) и масло подсолнечное (-1,07). Тушенка, сметана, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сахар, карамель, чай черный байховый, мука пшеничная, морковь и водка подешевели менее, чем на 1%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах