Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Самаре зафиксирован рост среднемесячной зарплаты

В Самаре отмечен рост среднемесячной заработной платы, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на управление информации и аналитики горадминистрации.

Согласно данным управления, в первом полугодии текущего года заработная плата на крупных и средних предприятиях города составляла 19 тысяч 757,2 рублей. Этот сумма на 12,4% выше, чем в соответствующем периоде 2009 года.

Наибольший рост зарплаты был зафиксирован на предприятиях по производству электронного и оптического оборудования - на 35,7%, строительной отрасли - на 27,5%, сферы гостиничного бизнеса - на 23,4%, по добыче полезных ископаемых - на 22,5%, в организациях, осуществляющих операции с недвижимым имуществом - на 22%.

Зарплаты работников сферы образования и здравоохранения за первое полугодие 2010 года выросли на 4,2% и 3,5% соответственно, а на предприятиях по предоставлению коммунальных, социальных и персональных услуг - на 6,3%.

Представители Департамента экономического развития администрации Самары отмечают, что росту зарплат способствовал постепенный выход из кризиса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах