Правительство Самарской области приняло решение о перераспределении средств внутри областной целевой программы "Чистая вода" на 2010-2015 годы", сообщает СБК.
В частности, в этом году объем субсидий, предусмотренных на внедрение станции ультрафиолетового обеззараживания на муниципальном предприятии "Самараводоканал", уменьшен на 25 млн рублей.
По словам министра строительства и ЖКХ Павла Донского, причиной послужило отсутствие средств на этот объект в одноименной целевой программе Самары на 2010-2013 годы, которые обеспечивают право на предоставление городскому бюджету субсидии в сумме 31 млн рублей.
На сегодняшний день финансирование из областного бюджета составляет 10 млн рублей. Восстановление уменьшенных субсидий по этой строке предусмотрено в 2011-2013 годах.
Высвободившиеся 25 млн рублей пойдут на увеличение финансирования строительства шести объектов, которые планируется завершить в 2010- 2011гг.
В частности, деньги будут выделны на строительство водонасосной станции в поселке Новокашпировский Сызрани (субсидии 6 млн 113 тысяч рублей), реконструкцию водовода уличной сети в Безенчуке (2 млн рублей), строительство водопровода по улице Дачной в селе Большая Глушица (6 млн 976 тысяч рублей), реконструкцию водопроводных сетей в селе Красные дома в Елховском районе (4 млн 683 тысяч рублей), строительство компрессорной насосной станции в селе Пестравка (1 млн 138 тысяч рублей) и реконструкцию системы водоснабжения в поселке Пионерский Шигонского района (4 млн 90 тысяч рублей).
Также правительство внесло изменения в финансирование реконструкции системы отведения очищенных сточных вод Тольятти. В 2012 году уменьшится объем финансирования с 98 млн до 87 млн рублей. Восстановление объема средств запланировано после начала строительно-монтажных работ, которые планируется начать в 2011 году.
Стоит отметить, что в целом общий объем финансирования программы не изменится и составит 2 млрд 190 млн 725 тысяч рублей. Эти средства заложены на реализацию 64-х объектов водоснабжения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть