Примерное время чтения: 2 минуты
55

Гута приобрела отель на сейшельских островах

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Коммерсантъ со ссылкой на одного из консультантов гостиничной недвижимости.

По его словам, указывается в материале, объект был выкуплен у частных инвесторов еще в начале 2008 года, а к ноябрю 2008 года Гута отреставрировала отель и переименовала его в Savoy Hotel Coral Strand Seychelles.

- Представитель Гуты эту информацию подтвердил, - подчеркивается в издании. В нем уточняется, что отель на 130 номеров находится на западе острова Маэ в 8 километрах от столицы Сейшел, города Виктории.

По оценке замдиректора по развитию CB Richard Ellis Станислава Ивашкевича, покупка гостиницы могла обойтись Гуте в 13 миллионов долларов, а затраты на ее реконструкцию - в 6 миллионов долларов, сообщает газета.

- При стоимости номера в 100-150 долларов в сутки в отеле уровня трех звезд на Сейшелах окупить свои затраты группа сможет не ранее чем через пять-семь лет, - цитирует издание Ивашкевича.

Напомним, что группа Гута создана в 1989 году. Основные направления деятельности: кондитерская промышленность - 75% холдинга Объединенные кондитеры (активы - ОАО Рот Фронт, ОАО Красный Октябрь и ОАО Кондитерский концерн Бабаевский) - и девелопмент - Гута-Девелопмент (реконструкция фабрики Красный Октябрь и другие).

Группа начала заниматься гостиничным бизнесом в конце 90-х годов, став совладельцем контрольного пакета построенной в 1913 году гостиницы "Савой" (68 номеров) на улице Рождественка.

- Отель на Сейшелах был приобретен группой в тот момент, когда московский Савой нес убытки.

По данным самой гостиницы, убыток за 2008 год составил 13,29 миллиона рублей, а непокрытый убыток прошлых лет - 47,088 миллиона рублей, - указывается в материале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах