Самара, 21 мая - АиФ-Самара. АвтоВАЗ ведет за свой счет продажи по утилизации и trade-in, сообщает РБК со ссылкой на два источника на рынке и менеджера АвтоВАЗа.
Полученные 1,5 млрд. рублей, из 10 млрд. рублей, выделенных государством на программу утилизации и trade-in в 2015 году на первый квартал АвтоВАЗ израсходовал. Руководство компании обратилось в Минпромторг с просьбой выделить дополнительные средства на продление программы. АвтоВАЗ рассчитывает, что программу утилизации и trade-in продлят и на второе полугодие. В Минпромторге продолжаются совещания по продлению программы. В ведомстве рассчитывают, что выделение еще 5 млрд. рублей к 10 млрд. уже выделенным в первом полугодии, в целом хватит на 7 месяцев поддержки автопроизводителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть