Примерное время чтения: 2 минуты
423

Породистые коровы в цене

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ в Самаре №18 30/04/2014 Сюжет В сердце России
www.russianlook.com / www.russianlook.com

ООО «Русское подворье» расположилось в с. Васильевка Безенчукского района. Здесь выращивают племенных коров, известных по всей области. На продажу идут животные породы казахская белоголовая - в год здесь продают 100-120 голов скота, которых покупают и для разведения, и на мясо. Для покупателей из Самарской области выделяются субсидии - им возвращают 45%.

Сергей Вдовенко, директор ООО «Русское подворье»:
- Молодёжь идёт к нам охотно - чувствует поддержку, да и работаем мы стабильно. Стараемся помочь молодым семьям с жильём - в этом году будем строить 2 ведомственных дома (всего собираемся построить 5 таких домов). Отделка в них «чистовая» - можно сразу заезжать и жить. Возможность решить квартирный вопрос для молодых людей - серьёзный стимул.

Всего же на ферме содержатся 250 взрослых коров и 400 голов молодняка крупного рогатого скота (КРС). Корм для них выращивают в самом хозяйстве, которое занимается и растениеводством. На 7200 га земли сеют в общей сложности 11 культур. Среди них - подсолнечник, кукуруза, сафлор и др. Что-то выращивают под конкретного заказчика - так, лён после уборки практически весь посылают в Германию. Удобрения используют в основном органические, поэтому и проблем с реализацией не возникает - зерно раскупают быстро. В хозяйстве заняты 70 сотрудников. Для них работает бесплатная столовая. Кстати, в самом селе есть пельменная, где готовят из мяса, произведённого в ООО «Русское подворье».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах