В связи с ракетной опасностью в Самаре приостановлено движение наземного общественного транспорта.
«Движение наземного общественного транспорта приостановлено. Метро работает, вход в метро для укрытия свободный», — сообщил глава города Иван Носков.
Мэр также напомнил о запрете на публикацию фото и видео с беспилотниками и другой военной техникой, а также последствий их применения. «Публикация помогает врагу координировать свои действия с целью нанесения максимального урона мирным жителям и гражданской инфраструктуре», — подчеркнул он.
Мэр призвал горожан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы — 112.
Из-за тревоги было прервано заседание по делу Екатерины Тарховой в Самарском областном суде — участников и журналистов вывели из здания.