В понедельник, 14 апреля, в Куйбышевском районе Самары девятилетняя девочка упала в глубокий колодец.
Это случилось в Соцгороде возле дома № 1А на улице Фасадной. Девочка, гуляя во дворе заброшенного дома, упала в открытый колодец, глубиной более трёх метров, выбраться из которого самостоятельно не могла.
Вытащили девочку из колодца спасатели Самары при помощи металлической лестницы и вспомогательного альпинистского оборудования.
Девочку осмотрели медики приехавшей к месту происшествия «скорой помощи». Помимо ушибов, каких-либо серьезных повреждений девочка, к счастью, не получила. Однако, чтобы удостовериться в этом, девочка была госпитализирована в больницу имени Середавина для более тщательного осмотра, сообщили в Поисково-спасательном отряде Самары.