Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: 1 минута
212

Смертельная чача: в Сочи туристы погибли от суррогатного алкоголя

Массовое отравление туристов зафиксировано в Сочи. Об этом сообщает Комсомольская Правда. По предварительным данным, причиной гибели семи человек мог стать некачественный алкоголь, купленный на одном из рынков в Адлере. Все пострадавшие употребляли разливную чачу, которую продавали с рук под видом домашнего вина — без акцизных марок, в пластиковых бутылках.

«У меня умерла бабушка, на следующий день — дядя, потом мама оказалась в реанимации. Все поступили в пятницу вечером, впали в кому», — рассказала одна из женщин, потерявшая сразу нескольких членов семьи. Она попросила не называть её имя.

По сообщениям в социальных сетях, жертвами палёного алкоголя стали не только местные жители, но и отдыхающие. Как минимум четверо погибших — туристы, купившие алкоголь на «Казачьем рынке» в Адлере.

Точное число отравившихся пока неизвестно. Правоохранительные органы проводят проверку. Продавцы задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Эта трагедия по своему масштабу и механике напоминает резонансное дело «Мистера Сидра», расследование по которому продолжается в Самаре. Напомним, в 2023 году в регионе от поддельного яблочного напитка, изготовленного на основе метилового спирта, погибли 50 человек, еще 66 были госпитализированы с отравлением.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах