Примерное время чтения: 2 минуты
332

В Волжском районе 9-летний мальчик скончался после купания в озере

Самара, 26 мая — АиФ – Самара.  9-летний мальчик был госпитализирован после того, как искупался в озере, сообщается на сайте Следственного комитета Самарской области.

По предварительным данным, ребенок, вместе со взрослыми купался в озере и неожиданно начал тонуть. Но взрослые вовремя спасли мальчика и доставили в больницу. Инцидент произошел 23 мая, в Волжском районе, в поселке Яицкое.

Однако на следующий день, 24 мая, 9-летний мальчик скончался в больнице. В настоящее время проводится экспертиза для установления причины смерти ребенка.

Это не первый случай, когда дети гибнут в воде, находясь без пристального контроля взрослых. Напомним, что 17 мая 2-летний мальчик утонул в реке Кинель Самарской области. Ребенок упал в воду, когда родители отвлеклись.

Поисково-спасательная служба предупреждает, что дети должны купаться только в присутствии взрослых. Начинать купаться рекомендуется в безветренную погоду при температуре воды 17-19ºС и температуре воздуха 20-25ºС. В воде следует находиться 10-15 минут. Перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах