Житель села Боголюбовка Исаклинского района в мае текущего года, заготавливая орехи в лесах Аделяковского лесничества совершил в крупном размере незаконную рубку сырорастущих кустарников породы «орешник», чем причинил министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области ущерб на сумму 86 541 рубль, сообщает прокуратура Самарской области.
По данному факту было заведено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, и материалы уголовного дела с утверждённым районным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд в Исаклинского района.
Подобное правонарушение наказывается наказание штрафом от 500 тыс. руб, до 1,5 млн. руб., либо лишением свободы на срок до четырех лет.
В ходе акций по посадке леса в Самарской области посажено 200 тыс. деревьев
В Самаре мужчина и женщина украли и продали саженцы хвойных деревьев
Ранее судимый самарец за попытку взятки и мошенничество получил новый срок
В Самаре сотрудник колония за взятку наказан условным сроком и оштрафован
В Самарской области мужчину осудят за незаконную охоту на лося