Инспекторы ГИБДД изъяли у жительницы Тольятти поддельные водительские права, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
На контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в Комсомольском районе Тольятти инспекторы ГИБДД остановили машину, за рулем которой находилась 23-летняя местная жительница. Автомобилистка предъявила необходимый комплект документов. Однако при проверке у полицейских вызвала сомнение подлинность водительского удостоверения.
Патрульные изъяли его и направили на исследование. Эксперты подтвердили, что предъявленный документ выполнен кустарным способом.
По данным сотрудников полиции, находясь в Москве, жительница Тольятти обратилась к неизвестному лицу, предоставив ему свои данные и фотографию для изготовления поддельного удостоверения. При этом оформлено оно было на чужое имя.
В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
В Самаре пьяный водитель без прав столкнулся с двумя машинами
В Самаре не имеющий прав водитель «Пежо 206» врезался в «Опель Астра»
У 53-летнего самарца полицейские нашли фальшивое водительское удостоверение
В Самаре будут судить инспектора ДПС, обвиняемого в мошенничестве
Инспекторы ДПС поймали таджика с 2,5 кг героина