Прокуратура Тольятти признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в крупном размере, выделенных на охрану лесов от пожаров, сообщает надзорное ведомство.
По версии следствия, должностные лица из числа руководителей ООО «Планета Безопасности» представили в администрацию Тольятти фиктивные документы об исполнении ими условий заключенного в 2017 году муниципального контракта на оказание услуг для нужд города по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, патрулированию городских лесов. На основании подложного документа органом местного самоуправления была произведена оплата по контракту на сумму 300 тыс. рублей.
Проведенной проверкой факт отражения в отчетных документах фиктивных сведений об исполнении условий муниципального контракта вскрыт сотрудниками ОЭБиПК У МВД России по Тольятти.
Ход расследования дела взят прокуратурой Тольятти на контроль.
ОБЭП проводит обыски в мэрии Тольятти
Самарцы мошенническим путем получили из бюджета РФ почти 27 млн. рублей
В Тольятти похищено более трех млн, выделенных на переобучение безработных
В центре гражданской защиты Тольятти платили фиктивному инженеру
В самарской гимназии № 1 мнимому методисту выплачено свыше 520 тысяч рублей