В Сызрани вынесли приговор посреднику, который передавал деньги сотруднику медицинской службы Сызранского вертолетного училища. В прошлом году сотрудники Департамента военной контрразведки ФСБ России выяснили, что сотрудник военного училища собирался получить взятку от студента СамГТУ за поступление, при этом он знал, что у абитуриента есть диагноз, не позволяющий ему летать. В июне 2019 года в поселке Варламово Сызранского района сотрудники органов госбезопасности при получении 330 тысяч рублей задержали посредника - Вячеслава Коровина, который должен был передать деньги остальным участникам коррупционной цепочки.
«В этот же день задержали должностное лицо медицинской службы Сызранского вертолетного училища, который получил 150 тысяч рублей. В дальнейшем он полностью признал вину в том, что оказывал платные услуги при поступление в училище», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
16 декабря суд приговорил посредника к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть