Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Самарской области осужден чебоксарец за покушение на сбыт наркотиков

Самара, 6 декабря - АиФ-Самара.

В Самарской области суд признал 42-летнего жителя Чебоксар виновным в покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В сентябре прошлого года чебоксарцу в теневом сегменте интернета аноним предложил получать на территории одного из субъектов Российской Федерации оптовые партии наркотиков и развозить по стране для последующего сбыта. Мужчина подтвердил следователям, что знал о незаконности такого способа заработка, но согласился на предложенные условия.

С сентября по ноябрь 2021 года чебоксарец незаконно сбывал наркотик производный от N-метилэфедрона через тайники-закладки на территории ряда регионов России, в том числе и в Самарской области. За свои «услуги», как установили полицейские, он получил от анонима около одного миллиона рублей.

В середине ноября 2021 года наркоторговец был задержан сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области, а более 3,5 килограмм наркотиков, которые он планировал сбыть, изъято.

Суд приговорил житель Чебоксар к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах