В Самаре возбуждено уголовное дело по факту травмирования подростка упавшей с крыши наледью, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.
По версии следствия 19 февраля, примерно в 15:00 произошло падение наледи с крыши дома №18 на улице Аэродромной в Железнодорожном районе Самары на 16-летнего подростка. Пострадавший подросток получил травмы в виде закрытого компрессионного перелома грудных позвонков и поясничного отдела. Травмирование подростка произошло в результате ненадлежащего оказания услуг по очистке кровли от снега и наледи с крыши дома №18 сотрудниками ООО «Мичуринское», которое осуществляет деятельность по управлению данным многоквартирным домом.
По данному факту Куйбышевским межрайонным следственным отделом Самары возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» УК РФ.
Следствие продолжает работу, выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются подозреваемые.
В Самаре на Мехзаводе на мальчика упала глыба снега с крыши дома
В Самаре СК начал проверку по факту травм, полученных от схода снега
В Малой Царевщине при сходе снега с крыши веранды дома погибла женщина
В Тольятти снег с крыши обрушился на пенсионерку
В Самаре начата дослественная проверка травмирования девочек упавшим льдом