В Самаре инспекторы ДПС на посту ГИБДД на Южном шоссе 6 апреля дважды обнаружили у пассажиров автомашин наркотики. В первом случае они остановили машину «Хендэ Солярис», после проверки личностей находившихся в ней людей они составили в отношении 31-летнего пассажира протокол по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Во время личного досмотра мужчина выдал сверток с белым веществом, который находился в кармане его куртки. Экспертиза показала, что в пакете находилось около грамма мефедрона. Как пояснил мужчина, наркотики он хранил для личного употребления.
Во втором случае инспекторы ДПС остановили на нарушение правил дорожного движения «Рено Логан». 21- летний пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении него также составили протокол, и во время личного досмотра у него также обнаружили два грамма мефедрона, который, по словам мужчины, он хранил для личного употребления.
«В отношении мужчин возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков, им грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть