В полицию Самары поступила информация, что 11 сентября произошел грабеж в жилом доме, расположенном на проспекте Кирова, сообщает старший референт отделения информации Ильдар Хужин.
19-летний потерпевший рассказал, что около полуночи он столкнулся на лестничной площадке с незнакомым молодым человеком, который после небольшой словесной перепалки отобрал у парня мобильный телефон и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила восемь тысяч рублей.
Выехавшие на место происшествия полицейские пообщались с жильцами дома и выяснили приметы грабителя. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного мобильника и лиц, ранее имевших проблемы с законом. В результате оперативной работы был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 19-летний безработный местный житель.
Накануне по статье «Грабеж», было возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают местонахождения отобранного телефона. Расследование уголовного дела продолжается.
Жительницу Самары ограбил мужчина, с которым она познакомилась на остановке
У самарчанки в парке уголовник сорвал с шеи золотую цепочку
Житель Тольятти задержан за стрельбу в жилом доме
В Тольятти автомобилиста ограбили на кладбище
В Самаре совершено разбойное нападение на офис туристической фирмы