20-летний житель Новокуйбышевска заявил в полицию о совершённом на него разбойном нападении на улице Киевской, сообщает старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Ильдар Хужин.
По словам молодого человека, около дома его догнал неизвестный и попросил мобильный телефон. Получив отказ, злоумышленник несколько раз ударил палкой по голове молодого человека, а когда тот упал, отобрал у парня телефон и скрылся. Ущерб превысил 16 тысяч рублей.
Потерпевший описал полицейским внешность грабителя. Кроме того, камера видеонаблюдения, установленная на доме, рядом с которым произошло нападение, зафиксировала преступление.
Собрав необходимую информацию, оперативники установили, что к преступлению может быть причастен 21-летний местный житель, ранее судимый за кражи, грабеж и подделку денежных купюр. Он был задержан по месту жительства и признал свою вину. Изъятый у задержанного похищенный телефон возвращён законному владельцу.
По статье УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Подследственный арестован.
Расследование продолжается.
У мужчины попросили телефон позвонить, после чего он был избит и ограблен
18-летние самарцы избили 16-летнего юношу и забрали рюкзак, куртку, телефон
Безработный самарец, поссорившись с женой, взяв пневматику, ограбил магазин
Тольяттинец пообедал в кафе, а потом его ограбил
Задержан участник разбойного нападения на коттедж на 9-й просеке