В Самарском областном суде 21 июля продолжились слушания по делу Екатерины Тарховой, главной обвиняемой в убийстве своих деда и бабушки — бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жены Натальи.
Перед судом выступал Вячеслав Брищенко, водитель такси. Ранним утром 5 января 2025 года он подвозил Екатерину Тархову от дома на Садовой, 168 до района Мехзавода, к месту, похожему на торговую зону — видимо, склад.
Она позвонила кому-то, и ей открыли ворота. Екатерина достала чёрные пакеты, ей вынесли две пластиковые бочки: одну положили в салон, другую в багажник.
Затем такси вернулось обратно на Садовую. Екатерина по очереди забирала бочки сама. От помощи таксиста, предложившего донести их до квартиры, отказалась. Для чего ей нужны были бочки, таксист не спросил.