Отрадненский городской суд вынес приговор по уголовному делу о попытке взлома банкомата, в котором находилось 1,2 млн рублей
Фигуранту уголовного дела – жителю города Кинеля, было предъявлено обвинение в покушении на кражу в особо крупном размере.
17 января 2024 года примерно в 04:30, кинелец, будучи пьяным, в тамбуре офиса АО КБ «Солидарность», на улице Отрадной, 18, семь раз ужарил металлической урной по банкомату, оторвал монитор от панели банкомата, и пытался повредить камеру видеонаблюдения, чтобы замести следы преступления. Погромщика банкомата задержали прибывшие в банк сотрудники Росгвардии.
Свою вину подсудимый полностью признал.
Суд приговорил кинельца к одному году девяти месяцам исправительных работ с удержанием 20 % заработка в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Самарской области.