В селе Шигоны дежурную часть отделения полиции обратился 42-летний местный житель, заявивший о краже его мопеда, стоимостью 9 000 рублей. Заявитель подробно описал украденный мопед и предоставил на него документы.
Полицейские осмотрели место происшествия и выяснили, что мопед хранился в сарае, который не закрывался, чем и воспользовался вор, проникший во время отсутствия хозяина на территорию надворных построек.
Проверяя места возможного сбыта украденного мопеда, сотрудники уголовного розыска обратили внимание на размещённое на одной из интернет-площадок объявление о продаже мопеда, по описанию схожим с похищенным. Продавал мопед односельчанин потерпевшего. Оперативники под видом покупателей связались с продавцом мопеда. Им казался 18-летний студент третьего курса одного из сельских учебных заведений. Парня задержали и доставили в отделение полиции. Он признался в краже мопеда, и рассказал сотрудникам полиции, что, проехав на мопеде несколько улиц по родному селу, решил избавиться от него и разместил объявление в интернете, но не успел, так как раньше покупателей откликнулись полицейские.
На студента завели уголовное дело по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение». Мопед, изъятый в присутствии понятых по месту жительства фигуранта уголовного дела, полицейские вернули законному владельцу, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Под Сызранью 32-летняя женщина пыталась обокрасть дом умершей подруги
Полиция Жигулевска нашла вора металлической скульптуры утки