Примерное время чтения: 1 минута
87

В Самарской области экс-чиновник и бизнесмен обвиняются в мошенничестве

Самара, 5 сентября - АиФ-Самара.

В Кинель-Черкасском районе Самарской области предстанут перед судом бывший руководитель муниципального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения образовательных учреждений» иего приятель – руководитель коммерческой организации.

Экс-муниципальный служащий и предприниматель обвиняются, в зависимости от роли и степени участия, в мошенничестве в особо крупном размере, и в служебном подлоге.

По версии следствия, в декабре 2022 года руководитель МАУ «Центр МТО» дал распоряжение подчиненным сотрудникам подготовить фиктивные контракты с подрядной организацией на ремонт кровли школы в селе Березняки. При этом фактически крыша этой школы была отремонтирована ранее по другому муниципальному контракту.

Поступившими на счет фирмы-подрядчика более 1,5 миллиона рублей чиновник и коммерсант распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, в июне 2024 года директор организации продал одному из местных жителей четырёх комнатную квартиру в городе Отрадном, которая находилась в залоге у банка. Полученными в результате сделки 4 000 000 рублей, продавец квартиры распорядился по своему усмотрению.

Теперь фигурантам уголовного дела предстоит предстать перед судом, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах