В Самаре завершено расследование уголовного дела о травмированнии пассажирки автобуса № 52. Водитель автобуса обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
По версии следствия, в июне 2025 года, управлявший автобусом 58-летний мужчина, на одной из остановок на улице Партизанской, не убедившись в том, что все пассажиры покинули салон, закрыл двери и начал движение. В результате двери зажали сумку выходившей из автобуса 74-летней пенсионерки, и когда автобус тронулся пожилая женщина упала на асфальтированный участок дороги и получила закрытый перелом хирургической шейки левой плечевой кости.
Согласно своим должностным обязанностям, водитель автобуса обязан обеспечивать транспортную безопасность при работе на линии, а также осуществлять контроль за соблюдением правил посадки и высадки пассажиров. Однако обвиняемый этого не сделал.
Уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Советский районный суд Самары, сообщили в прокуратуре Самарской области.
За сломанную руку пассажирки водителю грозит штраф до полумиллиона рублей, либо до пяти лет принудительных работ, а в худшем случае – до шести лет колонии со штрафом до пятисот тысяч рублей.
В Новокуйбышевске на аттракционе ребёнок получил открытый перелом ноги
В Тольятти стоматология заплатит пенсионеру 100 тысяч за сломанную ногу